4,1

Как в одной капле воды отражается все небо, так и история одного человека подобна капле, отражающей исторические события. Поэтому я решаюсь рассказать о том, как в 1970-х годах эмигрировал в Америку…
Серия: Биографии и мемуары
Издательство: Захаров

2 апреля 2019 г. 18:04

4 Америка настоящая и ненастоящая или Великая сила необходимости

Книга Владимира Голяховского "Русский доктор в Америке. История успеха" написана и издана раньше, чем "Путь хирурга. Полвека в СССР", но читать её лучше именно второй по счёту: так повествование получается не ретроспективным, а последовательным.

Мемуары посвящены первым годам эмиграции в Америку. Писатель рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о нелёгком пути возвращения к любимой профессии, о расхождении представлений и реальности.

Имевший профессорское звание и патенты успешный хирург-ортопед вынужден заново изучать медицину и начинать путь к успеху с работы обычным санитаром.

Целеустремлённость, выносливость, высокая работоспособность, вера в собственные силы и конкретные действия, направленные на достижение цели, не могут не вызвать уважения.

Книга читается легко, с…

ISBN: 5-8159-0144-X

Год издания: 2001

Твердый переплет, 512 стр.
Формат 84х108/32 (~130х200 мм)
Тираж 3000 экз.

2 апреля 2019 г. 18:04