3,6

For fans of Tina Fey and David Sedaris—Internet star Jenny Lawson, aka The Bloggess, makes her literary debut.

Jenny Lawson realized that the most mortifying moments of our lives—the ones we’d…
Издательство: Picador

FlorianHelluva

21 июня 2020 г. 12:04

Книга из разряда не знаешь — смеяться или плакать. Я предпочитаю смеяться, вслух, заливисто и неудержимо. Как минимум ехидно хихикать. Я обожаю Дженни Лоусон ещё с момента, когда впервые случайно купила её книгу "Безумно счастливы". После неё я поклялась себе, что буду скупать все что выйдет под именем автора. Это ж такой антидепрессант! Многие её истории по трезвому взгляду выглядят довольно трэшовыми, но она рассказывает их с таким чувством юмора и такой любовью, что даже самые жуткие ситуации выглядят как анекдоты.
Эта книга небольшая автобиография, от самого детства, с рассказами как родственники могут довести до хронического тревожного расстройства (но спойлер — их все равно любишь) до взрослой замужней женщины. Отец автора, неугомонный изобретательных человек увлекающийся…

ISBN: 1447223446, 9781447223443

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 313 pages

• Первая строчка в списке бестселлеров The New York Times в первую неделю продаж
• Победитель Goodreads Choice Awards 2012 в категории «Лучшая юмористическая книга»

Лауреат: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)

Кураторы

FlorianHelluva

21 июня 2020 г. 12:04

20 августа 2020 г. 19:49

Знала, что манера повествования у Дженни Лоусон довольно необычная, была морально готова, но всё равно быстро сдалась. Книга автобиографична и представляет собой набор небольших историй о детстве и последующей жизни писательницы. Честно сказать, истории трэшоватые и верится в них с трудом. Хотя помешал мне скорее слог. Не знаю, как в оригинале, но в переводе читается не как лёгкий приятный текст, а как неумелый примтив.

Подборки