First Light begins with an ominous coincidence: the reappearance of the ancient night sky during the excavation of an astronomically aligned Neolithic grave in Dorset. Add to this a group of…
Издательство: Grove Atlantic

16 мая 2008 г. 02:23

в отличие от чаттертона, которого я бросила читать примерно на половине, first light не раздражает и легко читается. вполне возможно, что это просто потому, что акройд на минутку отвлекается от так любимых им литературных мистификаций, перевоплощениях чаттертона в блейка, мильтона в американского селебрити-проповедника и т.д. в целом приятно и, вроде, как бы считается первой самопародией на постмодернизм, но мне так не показалось.

а вообще first light, видимо, так и не будет переведен на русский, поскольку даже не знаю, кто из переводчиков сможет хоть немножко передать банальную игру слов, откуда весь amusement и происходит.

ISBN: 0802134815

Год издания: 1989