365 Days of Wonder: Mr. Browne's Book of Precepts

R. J. Palacio

In the #1 New York Times bestselling novel Wonder, readers were introduced to memorable English teacher Mr. Browne and his love of precepts. Simply put, precepts are principles to live by, and Mr.…
Издательство: Knopf Books for Young Readers, Alfred A. Knopf

Lesenka1806

15 февраля 2021 г. 15:56

«Все чудеса, каких мы ищем, живут в нас»

Думаю, уже многие из вас знакомы с историей Ави Пулмана – обычного мальчика с необычным лицом из книги «Чудо».

Сегодня перед вами заметки из личного блокнота мистера Томаса Брауна – любимого учителя Ави и его друзей пятиклассников, состоящие из его сокровенных мыслей и значимых максим, которые он собирал сначала для себя лично из различных изречений знаменитых людей, строчек из книг, предсказаний из китайских печений и проч., а позже стал использовать на занятиях с учениками.

Максима – это краткое изречение, содержащее какое-либо этическое правило, житейскую мудрость.

Для своих учеников мистер Браун преподносит максимы как правила о самых важных вещах, слова, по которым мы живем. Вот так просто.

«В человеческой жизни важны три вещи. Первая – быть…

ISBN: 0553499041, 9780553499049

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover, 432 pages

Кураторы

Lesenka1806

15 февраля 2021 г. 15:56

«Все чудеса, каких мы ищем, живут в нас»

«В человеческой жизни важны три вещи. Первая – быть…