3,8

Nora Silk doesn’t really fit in on Hemlock Street, where every house looks the same. She's divorced. She wears a charm bracelet and high heels and red toreador pants. And the way she raises her kids…
Издательство: Penguin

8 апреля 2023 г. 23:19

4.5 Я снова под впечатлением

Это уже четвертая книга Хоффман в моем прочитанном. И мне снова нравится.

Хоффман заходит не всем, да и серии не слишком удачные, в которых выпускались книги раньше.

В ее книгах есть сюжет, она его придерживается. Но это совсем не главное.

А главное в ее книгах это чувства и мысли. Внутренние диалоги и переживания. Личные трагедии и травмы. Бесконечные а что если, а почему я, а почему все так, а не иначе.

И именно это для кого-то является плюсом при чтении, а для кого-то скука смертная.

Нужно понять, что нужно именно тебе и что ты ждешь от книги.

Я уже знала, что примерно ждать от автора, и я снова и снова погружалась в страницы с большим наслаждением.

История нам рассказывает о женщине-разведенке, которая переезжает в спокойный район в надежде быть счастливой, изменить свою жизнь и жизнь…

ISBN: 0425188485, 9780425188484

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, Reprint, 272 pages

8 апреля 2023 г. 23:19

4.5 Я снова под впечатлением

Это уже четвертая книга Хоффман в моем прочитанном. И мне снова нравится.

В ее книгах есть сюжет, она его придерживается. Но это совсем не главное.

Нужно понять, что нужно именно тебе и что ты ждешь от книги.

25 сентября 2022 г. 16:37

5 Трансформация в жизни домохозяек Америки

Прочитала эту нехитрую историю с удовольствием. У автора явно был маленький ребенок, с таким удовольствием она его описывает. Все герои - живые, но обрисованы не очень подробно.
Главная героиня, на мой взгляд, как-то нарочито свободолюбива, в этом ее плюс и минус. Но такие женщины и меняли устоявшиеся устои. И простой вопрос: а как у нее дела с алиментами? Об этом ни слова.
Тяжела и беспросветна была жизнь домохозяйки в 60е, хотя как пишет автор, у многих это был их первый собственный дом. Бесконечная уборка, печенье, которое мелькает чуть ли не через страницу, куча детей. Хотя, если вспомнить сериал "Отчаянные домохозяйки", с тех пор принципиально в жизни домохозяек мало что изменилось, разве что в 60е не было фитнеса и в сети не сидели, выкладывая фото своей образцовой жизни. Вот булинг…