4,6

Conner Bailey thinks his fairy-tale adventures are behind him - until he discovers a mysterious clue left by the famous Brothers Grimm. With help from his classmate Bree and the outlandish Mother…
Серия: The Land of Stories
Цикл: Страна Сказок, книга №3
Издательство: Little, Brown Young Readers

18 февраля 2023 г. 19:05

3.5 Третья часть знаменитого цикла

Третья часть цикла Криса Колфера о близнецах Коннере и Алекс Бейли, попавших в настоящую Страну Сказок с феями, Красными шапочками, Белоснежками и другими известными с детства героями.
В третьей части на страну Сказок надвигается реальная опасность, ведь через портал из нашего мира наступает огромная армия Наполеона с очень жестоким предводителем. Коннору приходится найти волшебный портал для перехода в страну Сказок и пройти вместе со своей сестрой опасный путь для спасения любимых героев.
Эта часть показалась мне более серьезной, чем две предыдущие. Более реалистично прописаны отношения между героями, человеческие жертвы, невосполнимые потери. Но и приятностей хватает - первая любовь, свадьба, дети). Буду читать дальше, посмотрим, что же ждет наших героев впереди…
Ну а пока - рекомендую к…

ISBN: 034912437X

Год издания: 2014

Язык: Английский

Твердый переплет, 480 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

18 февраля 2023 г. 19:05

3.5 Третья часть знаменитого цикла

Ну а пока - рекомендую к…

7 декабря 2022 г. 04:04

4 Спойлер

Если вам показалось, что вторая книга это уже нечто лишнее для данного цикла, и историю нужно закончить после первой, то при прочтении третьей части это чувство никуда не пропадет.
"Предостережение братьев Гримм" - моя самая нелюбимая из шести. В ней теряется тот дух сказочности, что присутствует в двух других. Вроде бы теже персонажи, тот же мир, такая же история, но что-то не то.
Возможно, в ней впервые появляются взрослые нотки, когда идет "расследование", в котором нужно отыскать новый портал в волшебную страну, но это спорный момент. Я бы отнесла его к сложному для детского восприятия.

Подборки