The son of an Irish-American mother and an Egyptian father who disappeared when he was three, Ahmad turned to Islam at the age of eleven. He feels his faith threatened by the materialistic,…
Издательство: Knopf

sklimkina

24 апреля 2012 г. 18:05

Апдайк начался для меня с книг про Кролика, от которых я была в восторге. Террорист разочаровал. Концовка вообще... Прочла последнюю страницу, а в голове одно слово "пшик". Хотя, возможно, я просто чего-то не поняла и в этом как раз основная задумка и идея книги. Но вообще, действительно интересно было читать ближе к концу. До этого местами даже скучно. Поэтому ожидала другого финала. Не могу точно сказать, какого. Но другого. Но отдаю должное умению Апдайка описывать людей. Очень люблю его диалоги. Кстати, нашла в сети чей-то перевод на русский язык, он мне категорически не понравился. Хорошо, что читала в оригинале. И хорошо, что начала не с этой книги. Но читать этого автора ещё несомненно буду.

ISBN: 9780307264657, 0307264653

Год издания: 2006