3,4

Небольшая сентиментальная сказка. Она о том, как призрачная девочка, чьи кости лежат под старым кустом белых роз, полюбила чародея. А он этого даже не заметил.

maheshvari

20 октября 2022 г. 23:31

Небольшой мистический рассказ о самовлюбленном чародее, проводившем исследования над призраком-девочкой, которая безответно его полюбила. Прям хэллоуинское настроение сразу появилось.

Форма: рассказ

Дата написания: 2017

Кураторы

maheshvari

20 октября 2022 г. 23:31

SkarBonn

1 июня 2020 г. 10:51

3 Грустная история про призрака и недальновидного юного мага

Рассказ совсем коротенький, но поучительный, можно сказать. В истории есть одинокий призрак 15-летней девушки, живущей под кустом роз и один помешанный на учебе юный маг, который не очень-то печется о других, не видя дальше собственного носа. Суть проста: нужно думать о последствиях своих поступков, ну и не играть с нечистью. Рассказ вполне бы мог стать полноценной книгой, романтичной и грустной. Но концовка здесь мне не понравилась - будто чего-то не хватает. И еще хотелось бы узнать подробнее историю самой девочки-призрака.