4,4

Пять лет назад Летицию да Манча, мастера Складных Речей второго ранга, поразило фатальное невезение. И, казалось бы, жизнь должна полететь под откос... Но не тут-то было! Даже самая злая неудача не устоит перед неуёмным оптимизмом: любимое дело не даст заскучать, а старый приятель-бариста всегда ободрит чашкой кофе.
Однако настоящие приключения начинаются, когда в руки к Летиции попадает старинный магический фолиант с таинственным изображением лисьей маски...
Цикл: Аномальное Агентство, приквел

Saya

28 марта 2019 г. 19:13

— У меня дома псих в лисьей маске, который называет себя волшебником, — наконец произнесла она. — Механофоб, гурман и, кажется, извращенец.

Всё-таки забавно закрутилась эта история. В своё время я очень зачитывалась XXXHolicom и эта книга очень похожа по духу и атмосфере на нее. Здесь абсолютно другие персонажи, но тот же милый юмор, интересные духи и город. Город у госпожи Ролдугиной получился очень синиматографичный. А вот развязка, кто бы мог ожидать что все так сложится... И название у данной книги меня покорило тем, что кофейня "Кошкин дом" и Белый Лис и есть самое магическое в этой книге)))

Форма: повесть

Оригинальное название: Чашка кофе, Белый Лис

Дата написания: 2018

Saya

28 марта 2019 г. 19:13

IRIN59

17 марта 2018 г. 10:06

Как вы себя ведете, когда на вас обрушивается фатальное невезение? Летиция да Манча, которую почти пять лет преследует катастрофическое невезение, старается не унывать.

Деятельный оптимизм всегда был её сильной стороной. В самых жутких, безвыходных ситуациях - когда застопорилось колесо обозрения и страшно заскрипела кабинка на ветру, когда нога провалилась между рельсов и застряла, когда отказали тормоза в автобусе, и он улетел в кювет... Даже тогда она сохраняла веру в счастливый финал, в человеческий разум и порядочность, и это позволяло найти выход или хотя бы дождаться помощи.

Однажды к ней в руки попадает старинный фолиант. Что это? Очередной случай невезения или благословенный дар судьбы? Вы все узнаете, прочитав новую повесть Софьи Ролдугиной. Это очень красочная и позитивная…