4,4

Прошло не так много времени с тех пор, как Трикси Бланш, эмпат и начинающий дипломат, очутилась в диком мире, наполненном опасными чудесами. Однако она уже многое узнала - например, что между магией и поэзией много общего, что у мечты бывает скверный характер, и не всякий огонь несёт разрушения и смерть.
И пусть свободные кланы грозят бедой новому дому, а с побережья надвигается новая, неведомая доселе опасность - в хорошей компании и не такое можно пережить.
А если к незыблемым правилам здравомыслящего псионика - рассуждай логически, действуй рационально, ожидай худшего - прибавить ещё и четвёртое - постоянно удивляйся, то рано или…
Цикл: Моя рыжая проблема, книга №2

20 апреля 2019 г. 21:12

4 Рыжие – это не цвет волос, а состояние души.

Не собиралась писать рецензию на вторую часть, но что-то многовато мыслей для простого отзыва. Начнем с того, что вторая книга мне понравилась больше, потому как все персонажи уже знакомы (некоторые только по воспоминаниям, но тем не менее). Правда о некоторых вспоминаешь только после весьма ощутимых усилий. Ну да не важно.

Во второй части мы лучше узнаем мир и населяющих его аборигенов и "путешественников". Оказывается. что большинство магов пришли с других миров, потому их не зря называют странниками. Объясняется мотивация многих героев. Больше всего меня впечатлила эта цитата (Сразу прошу прощения за размер, но сокращать не буду, потому как потеряется смысл):

"Мастер Лагона часто и многим говорил: делай, что посчитаешь нужным, никто тебя не осудит, пока ты побеждаешь. Вы, наверняка,…

Форма: роман

Дата написания: 2017

20 апреля 2019 г. 21:12

4 Рыжие – это не цвет волос, а состояние души.

5 февраля 2019 г. 23:25

Читая первую половину, хотелось сказать - первая книга понравилась больше, прямо-таки заворожила :) Но! Очень понравилось, как все закончилось, как встало на свои места. Вообще история удивительная, многогранная. Мир, интриги и заговоры, могущественные существа, недостижимые и в то же время реальные, очень разные и необычные. Лао просто покорил, что в первой, что во второй книге. Оро-ич в самом конце - тоже, прониклась. Понравилось наблюдать за развитием отношений Тейта и Трикси, как они пришли к друг другу, именно так, как и должно было быть, идеально складываясь воедино. Резюмируя: история запала в сердце и думаю еще долго буду от нее отходить. Спасибо автору за возможность окунуться в такую удивительную фантазию.