4,6

Перевод: группа переводчиков "Исторический роман" //

Корнуолл, 1792 год. Росс с головой ныряет в рискованное дело, угрожающее не только финансовому благосостоянию семьи, но и его неспокойному браку с Демельзой.
Когда между Россом и Элизабет вновь вспыхивают старые чувства, Демельза тоже не остаётся в долгу.
Банкротство выглядит неминуемым, и Полдарков, похоже, ожидают сплошные несчастья со всех сторон.
Циклы: Сага о Полдарках, книга №4
Полдарк, книга №4

winpoo

4 июля 2020 г. 19:30

3.5 «Поверь в мечту»: современный «Иллюзион»

Вот уже четвертая книга У.Грэхема, и я смело могу говорить, что сага о Полдарках мне еще не наскучила, как нередко случается с крупными литературными формами, хотя по-прежнему ничем особенным не удивляет. Читается легко и воспринимается как сеанс в кинотеатре «Иллюзион»: знаешь все наперед, понимаешь, что это неправда, но испытываешь некое удовлетворение от «поедания архетипов».

Книга по-прежнему в основном о Россе Полдарке, и меня стало занимать: а чего уж такого в нем привлекательного, что заставило некоторых дам именовать его великим человеком? Он далек от мужского идеала: вечный банкрот, одержимый «журавлями в небе», но не брезгующий контрабандными «синицами в руке», так себе брат и муж, угрюмый мизантроп, обнаруживающий склонность к анахоретству и особо не стремящийся никого…

Полдарк(1975) сериал. Серия книг

Полдарк (2015 – 2019) 5 сезонов, 43 серии. Серия книг

Форма: роман

Оригинальное название: Warleggan: A Novel of 1792-1793

Дата написания: 1953

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

winpoo

4 июля 2020 г. 19:30

3.5 «Поверь в мечту»: современный «Иллюзион»