Он вырастил ее – охранял и выкармливал, прикрывал всегда и от всех, но всё когда-то ссуженное взимал сторицей. Был момент, она хотела вырваться, уйти любой ценой, но как-то не срослось, не сложилось, не вышло… Был момент, она жалела о раз упущенном шансе, но смирилась и махнула на несостоявшуюся свободу. И лишь на ее тридцать второй год так сложились звезды, что, наконец, стало ясно, они – одно целое. И когда у него опустились руки, она сама пришла на помощь. Разом вернула все долги, и заняла еще больше. Но уже никто не говорил об отдаче. Так же, как никто уже не думал о том, чтобы уйти.
Цикл: Лисы графства Рэндалл, книга №10.3

10 декабря 2022 г. 19:46

книга про девушку-монстра, которая вынуждена выполнять задания Города. Если кто-то ему угрожает, она уничтожает того человека. Но сама она кто? Явно не человек... Как её оставила собственная мать в четырёхлетнем возрасте, кто её заметил и забрал к себе.

Форма: повесть

Оригинальное название: Сердце Города

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2017

Кураторы

10 декабря 2022 г. 19:46

dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

10 декабря 2019 г. 10:24

Задумка очень интересная. Город как живое существо, способный избавляться от нежеланных гостей или, наоборот, заботиться о любимых жителях... вернее, об одной жительнице, зато самой любимой. Мрачная, жестокая, но от этого не менее прекрасная история.