3,8

AvroraM

18 января 2021 г. 09:35

1 Бред

Странно, что сей "шедевр" попал в Современную прозу, пожалуй, жанр Эротики с примесью фантастики ей больше подойдет. Прочитала книгу часа за 3, сколько же в ней не нужной воды. Начиналось вполне приемлемо, а дальше понеслось... Сплошные: привороты, сомнения, опять привороты. Конец так вообще мерзопакостный, приведу цитату:

Желтые листья под порывами холодного осеннего ветра падали на мокрый грязный асфальт. Надя поежилась .... Что за жизнь? Скучно, одиноко, тягостно на душе. И хоть дома ее ждет Заманкин, готовит ужин и наверняка уже посматривает в окно, она не спешила. ... Ни тепло, ни холодно от его прикосновений, и сердце стучит ровно, и душа засыпает, так и не узнав полета, и все реже рвется к тем высотам, что, говорят, есть, но не каждому даны. А Женьке вот дано.

Что дано Женьке?…

Форма: роман

Дата написания: 13.03-16.04.2006

AvroraM

18 января 2021 г. 09:35

1 Бред

Что дано Женьке?…

18 марта 2019 г. 18:32

Роман для меня, конечно, не однозначный. Концовка хорошая, мне понравилась, понравилось как повели себя главные герои, Хамат показал себя с хорошей стороны, что он действительно не восточный дикарь и деспот, а готов на всё ради любимой, и Женя молодец, приняла для себя решение и не повелась на предрассудки, а доверилась мужчине. Вообщем в конце было трогательно. Но вот на протяжении романа, у меня было неприятное ощущение от прочитанного, не нравилось, что он её опаивал, не нравились его разговоры с бабушкой и братьями, как-то попахивало плохим концом или таким, который мне не пришелся бы по душе, но в этом я зря опасалась. С одной стороны и Хамата было жалко, он так влюбился и готов на всё лишь бы завоевать любимую, на хитрость, на обман. А с другой- встаешь на сторону Жени, женская…