3,9

Когда ты попадаешь в другой мир, первая мысль: песец подкрался незаметно.

Но потом ты понимаешь, что пути назад нет, зато есть Магическая Академия. Грызть гранит науки в мире, где есть магия, творить заклинания, проводить ритуалы — это так увлекательно!

Только на самом деле все не так просто. Заклинания легко не даются, от ритуалов веет опасностью, на носу практика, а твоя жизнь не выносима из-за противного дракона. К тому же судьба вильнула хвостом, навязав личные отношения.

И ты задаешься одним вопросом: почему беда не приходит одна?
Цикл: Другой мир, книга №2

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

15 августа 2023 г. 02:07

2 ну такое

Я понимаю, что хочется романтики. Я понимаю, что хочется свести героев, но именно так? Отвратительно. И даже чтение форума мамочек меня не убеждает в том, что не так все плохо, пардон за оффтоп.

Мне тут искренне жалко героиню, она конечно вся из себя фильдеперсовая штучка, но при этом быть плотно связанной с двумя мужиками, а еще влипнуть в сложные отношения с третьим, который слишком бесится от твоего присутствия. Нету ни личной жизни, ничего своего (и пусть при этом прилагается полная мощь, а также прекрасные перспективы, и не убедили меня возможности героини отгородиться от ментальной, пардон, сцепки. Да, если у вас ассоциации кинологические, то недалеко от правды ушло. Ну и конечно же, не успели отучиться - сразу оказались связаны с монархией. Ребят, можно мне каплю успешности героев?…

Форма: роман

2 ну такое

EkaterinaZakurina

по оправданию плохих книг

9 августа 2022 г. 12:29

Даже не знаю, как оценить эту дилогию. Вроде неплохо получалось сначала у автора, но у меня было ощущение, что я читаю "Лейну". Построение фраз, общие детали сюжета, отношение героини с миром, в который она попала. Это не плагиат, ни в коем случае, но, думаю, у тех, кто читал оба цикла, возникнут подобные ассоциации.

Героиня - попаданка, очнувшаяся на полянке. Она "очень необычная девушка", которая меняет мир. Она ощущает себя взрослее, чем её друзья из этого мира, хотя по возрасту явно младше. Она хочет выучиться в академии магии, пусть и не для того, чтобы попасть домой, как Лейна, но для того, чтобы освоиться в этом мире и получить нужный статус.

Язык, юмористические эпиграфы - всё это тоже оставляет впечатление о том, что книга является клоном-близнецом "Лейны".

Если же закрыть глаза на…

Подборки