3,9

Главный герой возвращается в городок своего детства, чтобы узнать о смерти своего богатого дядюшки, который оставил завещание на весьма необычных условиях.

8 февраля 2015 г. 21:32

Жиль Мовуазен прибывает на корабле в городок, где выросли его родители: тут у него остались единственные родственники. Родители Жиля, ныне погибшие, были цирковыми артистами и вели скитальческий образ жизни, переезжали из гостиницы в гостиницу. В общем, романтические натуры. По приезду в городок наш робкий герой узнает, что стал богатым наследником своего дядюшки. Завещание оказывается довольно странным. Жиль получает доходный бизнес, деньги и особняк, в котором он должен проживать с молодой тетушкой - женой умершего. Все больше тайн открывается юноше, все больше он узнает о своем дяде - человеке жестком, властном и одиноком. Грязные тайны, убийства, зависть, погоня за наследством и, конечно же, любовь - все, как и полагается во французских детективных романах.

Говоря об оценке, которую я…

Форма: роман

Оригинальное название: Le voyageur de la Toussaint

Дата написания: 1941

Первая публикация: 1975

Перевод: Юрий Корнеев

Язык: Русский (в оригинале Французский)

8 февраля 2015 г. 21:32

Говоря об оценке, которую я…