4,6

NinaKoshka21

12 декабря 2016 г. 06:24

5 Хочу быть активным глаголом.

Спектакль шел в 1910 году в Театре герцога Йоркского. Это необычно длинная пьеса – на час длиннее обычной трехактной нормы. Критики плохо приняли эту пьесу, они ныли, что в спектакле нет действия, только одни длинные-предлинные разговоры. А Шоу в свою очередь возмущался, уж, не балета ли они ожидали вместо разговора? Однако, не только критики недооценили эту пьесу, у публики также не возникло к ней интереса. Скромный успех - в результате после нескольких представлений пьеса исчезла. Наши дни. Пьесе 106 лет!!! Актуальность сохранена. Неравные браки не исчезли. Борьба женщин за независимость, свободу и право быть самой собой продолжается. И СТАРОСТЬ ВСЁ ТАКАЯ ЖЕ БЯКА, ЧТО И 106 ЛЕТ НАЗАД.

Форма: пьеса

Оригинальное название: Misalliance

Дата написания: 1910

Первая публикация: 1979

Перевод: Эльга Линецкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NinaKoshka21

12 декабря 2016 г. 06:24

5 Хочу быть активным глаголом.