4,3

Далеко на Восточной Окраине царство Ультрамар не имеет себе равных. Выдержав атаку Несущих Слово на Калт и последовавший Теневой крестовый поход на Пятисот Миров, примарх Ультрадесанта Робаут Жиллиман собрал все верные войска на Макрагге, где решил обдумать дальнейшее будущее человечества. С прибытием все большего и большего числа людей спасающихся от войны, охватившей остальную галактику, грань между другом и врагом стирается. И теперь, когда Терра отделена от Ультрамара бушующими варп-штормами, сможет ли Жиллиман собрать достаточно сил, чтобы противостоять предателю, Магистру Войны Гору?
Цикл: Ересь Хоруса, книга №27

Форма: роман

Оригинальное название: The Unremembered Empire

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Перевод: Хелбрехт, Voss

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

15 ноября 2021 г. 21:19

Читается на одном дыхании, наполнена событиями и значимыми персонажами под завязку.

1 апреля 2018 г. 19:15

4 Человечные примархи

Забытая Империя — еще одна веха в истории Ереси Хоруса. Ее значимость сопоставима с событиями Истваана и Калта. В ней много известных по другим книгам героев, любимых и не очень, но определенно значимых в истории Ереси.

Составлять клубок событий на Макрагге доверили Дэну Абнетту, который не раз описывал поворотные события в 30К — Сожжение Просперо, Не ведая страха, Легион. Со своей задачей Дэн справился хорошо, описывая лишь ключевые события и оставляя много завязок для будущих историй.

По густоте состава действующих лиц «Забытая Империя» напоминает «Не ведая страха»: здесь и примархи, и вечные, и лоялисты, и сторонники хаоса, и эльдары, и обычные люди — широкий разброс персонажей и точек зрения. Но, пожалуй, эта книга одна из немногих, в которых несколько примархов взаимодействуют на…

Подборки