4,4

Медведь берётся за разные дела и не одно не доделывает до конца. Заканчивается поучительно для косолапого.

InsomniaReader

10 января 2023 г. 21:56

4 Классический Сутеев

С этой сказкой я знакома не была, точнее название напоминало мне о какой-то другой истории. На самом деле, она оказалась очень полезной и релевантной для пояснения важности доведения дела до конца, обдумывания плана и тп. Дети по ходу чтения все спрашивали меня: «Зачем медведю запасы на зиму, он же спит?». Это и стало отправной точкой для маминой лекции о важности планирования действий, оценки что и зачем ты собираешься делать.

Оговорюсь еще, что сначала мы замахнулись на эту историю для целей самостоятельного чтения пятилетки. Не повторяйте моих ошибок - сказка достаточно емкая, ребенок устал, не дойдя до конца, что стало сплошным разочарованием.

В остальном, классический Сутеев в его узнаваемом стиле.

InsomniaReader

10 января 2023 г. 21:56

4 Классический Сутеев

В остальном, классический Сутеев в его узнаваемом стиле.

Подборки