4,6

Кошке хотелось, чтобы в её домике всё было, как у людей. Вот только, кто этот домик будет сторожить?
(с)Sawwin

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Форма: сказка

Оригинальное название: Капризная Кошка

Кураторы

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

31 января 2022 г. 16:23

5 Всё не так!!!

Сказка про девочку, какая рисовала домик для своей кошки. Сначала кошка вроде бы была всем удовлетворенна и радовалась изображенному домику, садику, да и пруду с рыбками. Однако как только на рисуночке появилась будка со сторожевой собакой, кошка тут же ощетинилась и произнесла, что не будет, мол, жить в данном доме, и ушла разобиженная. Девочка вовсю старалась ей угодить, нарисовала ей окошко, клумбу с цветами, яблоню, птичек и так далее. Но, как только речь зашла о собаке, то, тут кошка показала свой характер. Чем-то эта кошка напоминает мне человека, которому трудно угодить.

Подборки