3,7

Когда сей пожилой вдовец вторично женился, опять на молоденькой девице, то вторая красавица возненавидела его семилетнего мальчика от первого брака. И отец мальчика, от страха перед ней, тоже перестал общаться с сыном.
Цикл: Тёмные аллеи, книга №9

PjotrAkimov

14 декабря 2021 г. 12:08

5 Злоба против доброты...И, кто победил - тот и добрый! Блин...

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ пользователи и посетители сайта.

Прочитал 40 минут назад этот гениальный рассказ все это время отходил от первого впечатления и даже всплакнул. В названии рецензии очень хотелось поставить ненормативное слово, однако , нельзя.

По поводу того, что краткость сестра таланта, воистину прав был Антон Павлович, ой как прав!

Буквально в одном листе Бунин Вызывает такую бурю эмоций, что действительно возникает желание кому-нибудь помочь. Переосмыслить собственные поступки с другими людьми. И увидев корреляцию - больше никогда не поступать подобным образом. Автор не показывает нам торжество справедливости - ибо жизнь вообще несправедлива. Автор показывает (по моему скромному мнению) - Мы сами творим жизнь, мы сами - и никто другой ответственны за свои поступки.

Читайте этот рассказ…

Впервые напечатано в журнале «Новоселье», Нью-Йорк, 1946, № 26, апрель-май.

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Дурочка

Дата написания: 28 сентября 1940

Первая публикация: 1946

Кураторы

PjotrAkimov

14 декабря 2021 г. 12:08

5 Злоба против доброты...И, кто победил - тот и добрый! Блин...

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ пользователи и посетители сайта.

Читайте этот рассказ…

10 октября 2020 г. 20:09

3 о положении крестьянок

Помещик - хозяин, крестьяне - вещи и может он в своё удовольствие пользовать их как хочет. Грустная краткая поучительная история о бесправии и безволии нижнего сословия, и на сколько надо было быть осторожным в общении с барином.