3,7

Он не был там с девятнадцати лет — не ехал, все откладывал. И теперь надо было воспользоваться единственным и последним случаем побывать на Старой улице, где она ждала его когда-то в осеннем саду, где в молодости с радостным испугом его встречал блеск ее ждущих глаз.
Цикл: Тёмные аллеи, книга №6

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 января 2019 г. 15:54

Эта история о том, как человек, будучи в возрасте приезжает из Европы в Москву и решает пройтись поздним вечером (скорее даже ночью) по памятным местам своей молодости. В ходе этой прогулки читатель не просто знакомится с московскими улочками и интересными местами, но так же узнает о трагедии случившейся несколько десятилетий назад. В юном возрасте умерла возлюбленная главного героя, ныне уже пожилого человека. И вот он ходит, по спящему городу и вспоминает, о времени, когда он были вместе.

Честно говоря, очень двоякое впечатление. Для меня было мало о людях, больше о природе-погоде-пейзаже. Но в то же время было видно, что именно но истории отношений героя автор пытался сделать акцент, отсюда и такой финал. В целом не плохо, но я читала и лучше.

Оценка 9 из 10

В первые напечатано в газете «Последние новости», Париж, 1938, № 6467, 11 декабря.

Форма: рассказ

1 января 2019 г. 15:54

Оценка 9 из 10

10 октября 2020 г. 19:47

3 nature kreygasm

Красиво пишет Бунин И. А.. Тут вам и букет эмоций и воспоминаний о событиях минувших лет, и описания чувств любви. Всё это чередуется красивейшеми описаниями природы и городов Парижа и Москвы.

Подборки