3,4

Маркиз де Сад — самый скромный и невинный посетитель борделя, который держит парижанка Маргарита П. Ее товар — это дети, мальчики и девочки, которых избранная клиентура использует для плотских утех. «Торговке детьми», вышедшей вскоре после смерти Габриэль Витткоп, пришлось попутешествовать по парижским издательствам, которые оказались не готовы к леденящим душу сценам.

24 января 2024 г. 16:19

3 Маркиз де Сад: версия 2.0

Итак, по порядку.
Я давно хотела ознакомиться с авторкой и это первая книга, которую я прочитала у Габриэль Витткоп.
Повесть оформлена в стиле писем дорогой подруге, которая, как и наша главная героиня, по-видимому, держит бордель, в котором промышляет детьми.
Дети в таких "заведениях" ни что иное как вещь, которая быстро изнашивается, иногда и с первого раза.
Описаний половых пристрастий завсегдатых "покупателей" тут полно. Любителям мерзких подробностей есть чем порадовать свою душу.
Книга написана (по крайней мере я так считаю) не для того, чтобы вызвать жалость и сочувствие  к детям, а для того, чтобы показать личность тех самых "мамок" - т.е. сутенерш. Показать их натуру, которой не присуще земное, всю их жестокость в построении подобного бизнеса.
И почему же все таки моя оценка 3?
Ана…

Форма: повесть

Оригинальное название: La marchande d’enfants

Перевод: Анатолий Величко

Язык: Русский (в оригинале Французский)

24 января 2024 г. 16:19

3 Маркиз де Сад: версия 2.0

Итак, по порядку.
И почему же все таки моя оценка 3?
Ана…

3 мая 2023 г. 14:56

5 Вижу ребёнка - тут же блюю

Как известно, Габриэль Витткоп считала детей и кукол отвратительными. Разве стоит удивляться, что она написала повесть, в которой над детьми издеваются так, словно они — всего лишь куклы? Конечно же, нет. Лучше благодарите судьбу за то, что наткнулись на сие творение, ведь где ещё вы сможете найти такую качественную чернуху? Начнём сразу с того, что если вы моралист и не примелете перверсии даже в художественных, никак не соприкасающихся с нашим, мирах, то это произведение не для вас. Зачем впустую исходить желчью? Долбить омерзительными описаниями и сильнейшей ненавистью к детям здесь будут от начала и до конца. Остальным — добро пожаловать. Вас ожидает сокровеннейшая жестокость, которую часто сравнивают с чернухой в текстах де Сада, что, считаю, является оскорблением для "Торговки…