После "встречи" со школьным автобусом, Алона Дэа из Королевы Выпускного Бала превращается в Королеву Мертвых. Теперь как дух (НЕ называйте ее призраком), она застряла в мире живых, где нет и намека на яркий свет, который должен бы был ее забрать.
Хуже того, единственный человек, который может ей помочь – Уилл Киллиан – полный неудачник и изгой, презирающий элиту. Только он может видеть и слышать ее (оказывается, он "благословлен" способностью общаться с мертвыми), но не хочет иметь ничего общего с избалованной девчонкой из своей школы. Алона никогда и ни в ком не нуждалась, а теперь должна раскрыть все свои самые сокровенные секреты этому…
Цикл: Призрак и гот, книга №1

4 июля 2019 г. 21:23

-Что ж... все это обещает быть очень интересным. -А иначе нет смысла жить.

Не успела я и глазом моргнуть, как книга кончилась. И это не смотря на то, что я себя от нее несколько раз буквально за волосы оттаскивала.

Она очень легкая, забавная и ненавязчивая. Не смотря на то, что главный герой может общаться с мертвыми, а это как бы... эээ... грустно? В книге грустью и не пахнет. Может потому, что призраки в книге не бледные скорбящие создания, а настырные прилипалы. Стоит еще отметить вполне приличный, не смотря на то, что любительский, перевод. И сюжет мой любимый, самопринятие, самопрощение, разрушение прежних убеждений. В этой книге нет доминирующей над всем остальным любовной линии. Здесь есть чувства, много самых разнообразных чувств, но любовь в них, в кои то веки не главное.

Форма: роман

Оригинальное название: The Ghost and the Goth

Дата написания: 2014

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 июля 2019 г. 21:23

-Что ж... все это обещает быть очень интересным. -А иначе нет смысла жить.

16 января 2019 г. 23:15

Забавная серия. Светлая, легкая и забавная на столько, на сколько может быть книга о смерти и призраках. В тоже время такая тема не может избежать и грустной, печальной стороны. В этой трилогии все сбалансировано.

Герои приятные, что тихий меланхоличный Уилл, что дерзкая и стервозненькая Алона. Мне понравилось, что не было чрезмерного упора на сожаления о преждевременно ушедшей жизни. То есть да, Алоне, конечно, жаль было что у нее оборвалась жизнь, но она в то же время не заламывала руки и искала путь вернуться назад и тому подобное, а наоборот искала путь "дальше". Да и вообще героиня быстро схватывала "законы мертвых", что сразу плюсик.

Хорошая книга.

Оценка: 8/10