3,7

Кристер Чильман рисует крах личности преуспевающего дельца, верящего лишь в силу денег.

Входит в:
— журнал «Иностранная литература» №09, 1979», 1979 г.
— журнал «Иностранная литература» №10, 1979», 1979 г.

Needle

24 апреля 2016 г. 22:55

Эта книга действительно попала ко мне совершенно случайно. Её прислала Мила Big_Pikku - думала, что обещала мне, а на самом деле кому-то другому. Я искренне верю, что нужные книги своевременно находят меня, поэтому закинула файл в читалку и успокоилась. А тут вдруг прочла и поняла, что нет, не всякая случайная книга попадает в цель) Есть и просто случайные книги)

Это история человека, пробившегося, как говорится, из грязи в князи - будучи сыном дворника, он дослужился до министра, имея при этом очень успешный бизнес и, как следствие, видя повсюду только открытые двери. Вроде бы это должно вызывать уважение. И будет вызывать у тех, кто считает, что цель оправдывает средства. Если же вы щепетильны в этом вопросе, боюсь, как бы вас не подташнивало от того, что вытворяет главный герой.

Мы…

Форма: роман

Оригинальное название: Dyre prins

Первая публикация: 1975

Перевод: Любовь Горлина

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Needle

24 апреля 2016 г. 22:55