3,9

Захудалая «Белка» среди космического мусора нашла истинный клад. Вот тут-то всё и началось...

Фантастическая повесть.
Была опубликована в журнале «Если» №3/2006.

9 июня 2014 г. 00:11

Приятная, легко читаемая книга. Три друга космонавта обнаружили достаточно ценный астероид, целиком состоящий из ванадия - ценного и дорогого материала. Однако, на первый взгляд, шансов добыть металл, чтобы его затем продать на космобирже, у них немного: астероид быстро удаляется от Земли, а денег и подходящего оборудования у друзей нет. Включили мозги, добавили немного наглости и блефа, и ситуация стала настолько интересной, что об этом стоит прочитать лично.

Особенно мне понравилась концовка. Понравилась чисто по-человечески: приятно думать, что важные для меня ценности, такие как дружба, преданность, верность, побеждают корысть и злобу. Респект автору! Книгу всем рекомендую для прочтения.

Спасибо sola-menta за отличный совет во флэшмобе 2014

Форма: повесть

Оригинальное название: Короли ванадия

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2006

9 июня 2014 г. 00:11

Спасибо sola-menta за отличный совет во флэшмобе 2014

1 мая 2014 г. 17:37

Отличная история о неожиданной удаче и ее последствиях!

Тут тебе и внезапный фарт, и меркантильный компаньон, легким движением руки ставший врагом, зазвездившийся друг, пришедший покаяться, биржевые махинации, финансовые аферы, немного криминала, немного шоу-бизнеса, глобальные планы и нестандартный подход. Доступный юмор, легкая сатира на нынешние реалии, проработанные детали. Чего стоит одна игра на бирже! Утром вы выше звезд, вечером вы ниже плинтуса, а завтра вновь купаетесь в золоте. Ненадолго. ;-)

Книга читается свободно, интересно, воспринимается как добрая сатирическая космосказка с хорошим концом. Очень хвалю, весьма рекомендую!..

...и от души благодарю за совет sola-menta !