3,9

12 мая 2022 г. 18:52

5 Хорошая книга для начинающего писателя

Она попалась мне в руки совершенно случайно, но я ни разу не пожалела потраченного на нее времени.

Прежде всего, я впервые вижу книгу русского автора фанфикшна. Это подкупает. Е. Хаецкая знает аудиторию, подводные камни и сложные моменты самиздата в России. Такого вы не найдете у Стивена Кинга и Рея Брэдбери.

Самое прекрасное в книге - простота. Она не для гуру и великих мыслителей, она для обычных людей, которые пишут и хотят показывать свои истории читателям. Во многих пособиях для начинающих авторов я вижу это пренебрежительное отношение к бульварному чтиву. Как так? Его же читают, многим нравится, многие и сами хотят издавать приятные сказки для побега от реальности, а не сложные и глубокие вещи вроде "В поисках утраченного времени" или "Улисса".

Вы только ступили на путь…

12 мая 2022 г. 18:52

5 Хорошая книга для начинающего писателя

Вы только ступили на путь…