4,3

Перевод: группа "Мир фэнтези"

Она могла спасти мир — или разрушить его.

Шестнадцатилетняя Эванджелин «Эви» Грин ведет спокойную жизнь, пока не начинает страдать от ужасающих галлюцинаций. Когда случившийся Апокалипсис опустошает ее родной город в Луизиане, Эви понимает, что ее галлюцинации, фактически, были видениями будущего — и они все еще продолжаются. Борясь за жизнь, и отчаянно нуждаясь в ответах, она вынуждена просить помощи у своего живущего на-неправильном-рукаве-реки одноклассника, Джека Дево.

Она, так или иначе, не может сделать этого в одиночку.

С его длинной в милю списком приводов в полицию, злой ухмылкой и плохим…
Цикл: Хроники Аркан, книга №1

29 января 2024 г. 17:55

5 Я в восторге!

Читать вообще не люблю. Читать что либо бросила ещё в 7м классе (спасибо учительнице литературы - грымзе). Почитывала иногда любовные романы в отпуске. И взяла как то в отпуск эту книгу... Сказать что я была в восторге, это ничего не сказать, я читала её запоем, что на меня не похоже вообще никак. Прочитала её буквально за 5 дней. Сразу заказала 2ю часть.

Сюжет меня затянул, хотя был немного и предсказуем,  но было интересно и захватывающе!

10 из 10*

Форма: роман

Оригинальное название: Poison Princess

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

29 января 2024 г. 17:55

5 Я в восторге!

10 из 10*

3 ноября 2023 г. 16:35

4 Почти всю книгу ядовитыми будут лишь препирания главных героев

С этой историей я знакома давно. С тех времен, когда в любительском переводе только появился "Рыцарь бесконечности", а о том, что в цикле будет аж 7 книг, не возникало и речи. Я думала, история завершится третьей или четвертой книгой, но Кресли Коул хорошо разыгралась-  я была в шоке, когда спустя долгое время я наткнулась на перевод шестой книги. И вот, вспомнив на днях об этом цикле, я загорелась прочитать его вновь. Первую часть я помню прекрасно, вторую похуже, а вот третью- совсем плохо. Остальные не читала и вовсе.

Что могу сказать. При первом прочтении я была в огромном восторге, история захватила меня целиком. Я проглатывала книги, не в силах растянуть удовольствие, потому что было ну очень интересно, что же произойдет дальше. И в то время многие моменты вовсе не казались мне…

Подборки