4,4

Пронзительный рассказ почти в лесковском духе о сострадании.

4 апреля 2024 г. 21:49

Юшка- рассказ, который проник во все частички моей души, показал с другой стороны общество, с которым мы сталкиваемся каждый день.
С момента написания рассказом прошло 89 лет, восемьдесят девять лет! Только вдумайтесь.Несмотря на развитие технологий наше общество стоит на месте, даже сейчас проблема насилия и животного отношения людей к другим, как к предмету, через который можно испустить всю свою злость, остается острой.
Андрей Платонов, тот кто смог показать всё своë разочарование общества через рассказ, несмотря, что рассказ маленький, но в нём содержания намного больше, чем самого текста.
Надеюсь, что после прочтения, все читатели не остануться равнодушными )
Свобода человека заканчивается там, где  начинается свобода другого "

Форма: рассказ

Оригинальное название: В старой деревне

Дата написания: 1935

Первая публикация: 1966

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

Кураторы

4 апреля 2024 г. 21:49

Надеюсь, что после прочтения, все читатели не остануться равнодушными )
Свобода человека заканчивается там, где  начинается свобода другого "

19 марта 2024 г. 23:03

Рассказ очень печальный, но в т же время обнадеживающий. Хочется верить, что на свете существуют люди, которые с искренностью и чистотой воспринимают даже обиды. Но их жизненная цель все равно будет достигнута и продолжит жить, даже когда человека не станет.

Подборки

Издания