3,7

Другое название - "Происшествие в Лейквью"

nad1204

14 июля 2017 г. 18:18

Небольшая детективная повесть нового для меня автора. В один поистине ужасный день в маленьком городке произошла трагедия: исчез школьный автобус с детьми. Из школы он уехал, но до места назначения так и не добрался. Родители детишек в отчаянии. Подозрение падает на шофера автобуса. А кое-кто начинает косо смотреть и на его отца и невесту, подозревая их в сговоре с преступником. Но вскоре поступает звонок о требовании выкупа. Люди в городке преимущественно бедные, такой суммы им не собрать. Город и обеспеченные граждане приходят родителям на помощь. Итак, деньги собрали. Только вот всё оказалось не так-то просто... Честно говоря, этот поворот меня удивил. А вот финал не слишком понравился.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Day the Children Vanished

Первая публикация: 1958

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nad1204

14 июля 2017 г. 18:18