4,2

Рассказ .

lastik

12 июля 2012 г. 09:33

Затронута весьма и весьма щекотливая тема, но подана цинично и главное - правдиво. Вроде похороны, все должны (а должны ли?) скорбеть, но нет: кто-то думает: "Поскорей бы это закончилось, а то ж весь день насмарку"; кто-то вспоминает о 30 долларах, которые должен покойнику и теперь уже может не отдавать; кто-то размышляет о преимуществах похоронного бизнеса перед обувным; а мать с женой покойника соревнуются в том, кто же последний его поцелует. Ну а на поминках все хоть и пытаются еще делать вид, что им не все равно, но под конец непременно со всех концов стола начинает звучать смех и анекдоты. Ну не кошмар ли?

Кураторы

lastik