4,1

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

3 марта 2022 г. 09:07

Вроде, ничего примечательного. Просто жизнь людей на фоне эпохи. Но, каких людей! Здесь готовы делиться последним ради другого, здесь есть место сопереживаниям и поддержке. Пусть у людей нет богатств, но они богаты душой. Взаимоотношения на первом месте. Здесь чужому человеку готовы доверить вещи при переезде, а родной коллектив собирает деньги для помощи в покупке новой квартиры. Здесь еще краснеют за проведенную вместе ночь до брака. Конечно, есть и оборотная сторона. Коммунальные квартиры, жизнь на две семьи, дефицит товаров. Но книга согрела меня в это непростое время.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

3 марта 2022 г. 09:07

31 августа 2015 г. 11:07

Такие книги - легкие, теплые, хорошие - хорошо читать между двумя другими, посерьезнее, когда нужно разгрузить голову. После прочтения остается ощущение, будто тебя вымыли, почистили, причесали и усадили за стол с ароматным чаем и плюшками. При этом вовсе не слащаво, не сопливо-сахарно. А я ясно, чисто, красиво и очень близко - по-настоящему.