3,8

Исследование, посвященное изучению образу жизни американских миллионеров. Книга отвечает на вопросы о причинах богатства и бедности, факторах, приводящих к успеху. Приводится много статистических данных и логически обоснованных доводов.

22 июня 2017 г. 01:49

0 Крайность мышления

Книга сильная, между строк есть очень хорошие мысли. Но уж больно автор все утрирует, копить всю жизнь это не правильно. Деньги это инструмент для достижения амбиций, а не ресурс для складирования. Жизнь нужно прожить красиво и с умом , здесь и нужна золотая середина, Вы не контролируете жизнь , судьба контролирует Вас, и где гарантия что в 40-50-60 Вам еще будут нужны деньги. Я Всем желаю долгих и душевных лет жизни , но мир суров. Кого интересует эта тема рекомендую "Самый богатый человек Вавилона" очень легкая книга но мать ее очень крутая.

22 июня 2017 г. 01:49

0 Крайность мышления

23 марта 2016 г. 22:11

4 Миллионеры из трущоб

Эта книга про американцев, обладающих состоянием от миллиона и выше. Основывается она на интервью, взятых у миллионеров. Как они стали богатыми? Они много зарабатывали, большинство - владельцы бизнеса, но сколотили состояние они не только поэтому. Они скромно жили: имели небольшие дома, недорогую одежду, меняли машину раз в 10 лет, жили не в самых хороших районах. Много времени уделяли чтобы спланировать траты и не потратить лишнего. Прям вспоминается подпольный миллионер Корейко. И годам к 55 скапливали миллион. (Если быть точной, они не тупо купили, а инвестировали в акции и другие инструменты).

Впечатления смешанные. Авторы всячески превозносят бережливых миллионеров, противопоставляя их тем высокооплачиваемым, кто сразу тратит свою зарплату. С одной стороны я тоже осуждаю людей,…