4,2

Не знаю, что говорить о своих пьесах, а особенно о том месте, какое они занимают в творческой судьбе. Да и вряд ли это нужно. Сказать можно лишь одно: есть пьесы любимые -- написанные на «едином» дыхании; есть трудовые -- когда «единое» дыхание прерывается и начинается просто тяжелая работа; а есть пьесы вымученные, когда с самого начала приходится полагаться на свой профессионализм. И как ни странно, последние зачастую бывают значительнее...

Пьеса «Река на асфальте» принадлежит именно ко второй категории -- к сплаву юношеского вдохновения и первой попытки работать профессионально... С тех пор написано пять пьес. ощущения работы над этой…

12 сентября 2023 г. 23:49

3.5 Как это понимать?

Первый раз прочитала эту пьессу 6 лет назад. Тогда у меня возник ряд вопросов : что это такое? это шизофрения? пары клея? сон? что это?
И все эти года я нет-нет, но мысленно возвращалась к этому.
И вот, спустя столько времени я нашла фото той книги и пришла в восторг. Думаю, ну время-то прошло, я стала старше, умнее, разборчивее..
Ан нет. Видимо на эту книгу моё взросление не распространяется.
Всё же я люблю литературу понятную. А если она такая же загадочная, то хочется хоть какого-то разъяснения или же хоть призрачного описания метафор.
Я 6 лет пыталась научиться хоть как-то относиться к этой пессе, как-то в ней разобраться. Но так и не вышло.
Может, её нужно принять. Но сложно принять то, что не можешь понять.

Форма: пьеса

Первая публикация: 1989

12 сентября 2023 г. 23:49

3.5 Как это понимать?

И все эти года я нет-нет, но мысленно возвращалась к этому.
Ан нет. Видимо на эту книгу моё взросление не распространяется.
Может, её нужно принять. Но сложно принять то, что не можешь понять.