4,6

Как и положено всякой по-настоящему последней истории, она предваряет самую первую, проливает свет на все предшествующие события. Ослепительный, надо сказать, свет. Настолько яркий, что иному читателю захочется зажмуриться, отвернуться, а то и вовсе убежать.
Ничего не выйдет.
Читатель получит ответы на все вопросы, которые и в страшном сне задавать не собирался. Ему не отвертеться: хочешь не хочешь, а придется узнать, как все обстояло на самом деле.
Осторожно, карты открываются.
Кто не спрятался — я не виноват.

Двадцать пятая повесть из цикла «Лабиринты Ехо».
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №25
Мир Ехо, книга №41

11 мая 2023 г. 10:52

3 Лабиринт Мёнина. Макс Фрай

Цитата:

Чудеса не приносят ни счастья, ни комфорта; невероятные события не освобождают от пут повседневности, а всего лишь перекручивают эти путы на иной манер, перед тем как затянуть их потуже... Невыносимо туго, по правде говоря!

Впечатление:

Последние части оранжевой серии. Осталось совсем чуть-чуть и часть истории останется позади. Для меня книга проходная, потому что сюжет не очень оригинальный и мне не понравился резкий переход от попадания сэра Макса в лабиринт до его «взросления», у меня остались вопросы :) Сложилось ощущение, что автор снова закрутил сюжет, но непонятно к чему.

О чем книга: пропал царь, вот так взял, ушел гулять и не вернулся. А ушел гулять никуда нибудь в сады дворца, а в попал в лабиринт одного из сильнейших магистров современности. Царя, конечно, вернуть…

Форма: повесть

Цитата:

Впечатление:

27 августа 2020 г. 10:50

4 Кем оказался Макс

В очередной раз ставлю высокую оценку только из-за последней повести. Две первые про приключения сэра Макса и его друзей в очередной раз двигаются по принципу "проблема--отсутствие логических предпосылок для ее решения--сэр макс решает ее, сам не зная как". Дальше спойлер.

Подборки