3,9

22 апреля 2022 г. 02:34

3 Полезные анекдоты

Этакая сборная солянка: студенческие годы автора, случаи из практики, цены на пломбы в Питере. Если читатель хочет побольше узнать о работе стоматолога, и/или перестать бояться, то книга подходит. Лично я хотел узнать про причины разрушения зубов и виды кариесов – про это тоже есть.

Здесь именно "записки стоматолога", а не книга по уходу за дёснами или "современные методы протезирования зубов" – нет чётких границ повествования, обо всем по чуть-чуть в удобном автору порядке. Есть даже шутки про чужую задницу (на тему студенческих лет).

P.S. Хотел узнать про лечение своих зубов, а начитался анекдотов. Но про лечение тоже узнал. Вообще содержательное произведение, но некоторая информация в нём к текущему году устарела.

22 апреля 2022 г. 02:34

3 Полезные анекдоты

21 июня 2013 г. 01:03

Люблю зубных врачей за их любовь к искусству, за широкий горизонт, за идейную терпимость. (с) Осип Мандельштам. Так уж случилось, что сейчас стоматологи - мои врачи. С начала апреля я только к ним и хожу. Сперва с огромным трудом удаляли мне восьмёрку снизу (зуб мудрости), потом ставили пломбы по очередному разу, потом делали гингивотомию и коагуляцию, сейчас удалили семёрку снизу. Передаю привет тётушкам из детской поликлиники. Благодаря вашему резорцин-формалину у меня теперь не 32 зуба, а 31, а это значит, что вскоре я снова встречусь с техниками, хирургами и ортопедами. Но.. не об этом сейчас. Но благодаря этим жизненным случаям я увидела эту книгу. Да и не только эту, просто прочитала пока что только её. Ну, да, можно начать интересоваться мне теперь стоматологией и иже с ней. А…