3,9

Внимание всем и каждому! Этот рассказ не является рассказом Паланика. Возможно, он принадлежит указанному в качестве "переводчика" Андрею Соколову, но... черт его знает. Это не Паланик.

Она мне очень нравится, но главное не подать виду.
Нужно придумать, что ей сказать, как начать разговор.
Она на меня смотрит, и я в ужасе прячу глаза.
Как же у людей все сложно, запутанно и непонятно.
В пособии по размножению кроликов сказано, что если кролику понравилась крольчиха, то он должен ее трахнуть. Причем немедленно, здесь и сейчас.
У нас же все очень непросто. Главное: не подать виду.
Сложнейшая задача — спариться, не подав виду!

Rosa_Decidua

14 февраля 2014 г. 17:19

1.5

Похоже, что этот рассказ написал не Паланик, а его восторженная юная поклонница, которая перекидывалась взглядами с одноклассником на школьной дискотеке, но на танец приглашена не была и все свое разочарование в любви выплеснула в творчестве. Получилось сносно, умеренно сладко, с реверансом в сторону любимого автора, не без мудрости, почерпнутой из женских журналов. А ведь по началу, зная любовь Паланика к сексуальным перверсиям на своих страницам, название вызывало чуть ли не тошноту, но любопытство победило. Может и зря, ведь таких историй множество на любом романтичном паблике и они перестали трогать лет так десять.

Форма: рассказ

Перевод: Андрей Соколов

Rosa_Decidua

14 февраля 2014 г. 17:19

1.5

girl_on_fire

Просто читающая девочка

5 декабря 2013 г. 20:49

Самое привлекательное в мужчине то, что он находит привлекательной вас.

Стиль Чака Паланика очень узнаваем. Если бы мне дали его книгу или даже маленький рассказик, при этом не назвав имени автора, то я бы сразу же догадалась, с первых же слов, ведь Паланика просто невозможно не узнать.

В этом рассказе Паланик тоже узнаваем, конечно же. Сперва рассказ такой романтичный, что я даже удивилась. Вот читаю и понимаю по слогу, что это Паланик, но все равно, даже проверила, тот ли документ я открыла или все же я что-то перепутала. Нет, все в порядке, читаю именно тот рассказ, именно того Паланика. В итоге, концовка все расставила по своим местам, так что сомневаться в том, что этот рассказ принадлежит перу Паланика не приходится. Несмотря на эдакую романтичность в начале, концовка... она все…