Другие названия: Адский рейд; Пятнадцать отважных

За обладание планетой все Повелители были готовы отдать, что угодно. Однажды спор едва не привел к военному конфликту. После этого кто-то предложил разыграть права на владение планетой. Был построен специальный полигон на одной из пустынных планет, Победитель предыдущей Игры сам устраивал оборонительные сооружения. Остальные три команды должны были с трех сторон пробираться к центру полигона, где находилась чаша с факсом - своего ода символ и цель Игры.
Воинов можно было набирать на любой известной или неизвестной планете. Но впервые за время существования Игры кто-то решил обратиться к…

15 августа 2022 г. 22:46

3 Проходняк

Безыдейный, на мой взгляд, рассказ, в котором большая часть сюжета, кроме начала и концовки, повторяет одно и тоже: бой с монстрами, победа с потерями и новая безымянная волна монстров. Оригинальных сюжетных ходов или вкусных диалогов тут не обнаружено. Монстры вроде как со всей Вселенной, но ничего экстраординарного: гарпии, минотавры, кентавры... Наша отважная команда разношёрстная, смелая, но не сказать, чтобы изобретательная. В рассказе нет ничего такого, что могло бы зацепить читателя - смелые идеи, искусная фантазия, неожиданный сюжетный поворот - такого тут, к сожалению, не водится. В целом читабельно, заполнить немного времени поможет, но без изюминки - проходняк.

Форма: роман

Дата написания: 1992