Больше историй

18 августа 2014 г. 20:07

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 52

Плюс 52. Счастливые часов не замечают...

Даже если вы счастливы, бодры и веселы, опаздывать куда-либо всё равно нежелательно. Но в мир книг так хочется погрузиться с головой, не думая о посторонних делах...

В электронных книгах, в отличие от бумажных, есть встроенные на часы, которые вы, конечно, тоже можете не заметить, если произведение по-настоящему увлекательное. Но всё же не всякому захочется отрываться от захватывающей истории, чтобы поискать глазами часы в комнате или достать телефон. А вот благодаря электронной книге вы можете даже случайно бросить взгляд в угол экрана и вспомнить о том, где и во сколько вам нужно появиться.

Ещё одним преимуществом ридеров можно считать то, что на улице, где не слишком удобно читать и постоянно проверять, сколько времени прошло, элекронная книга будет незаменима. Кстати, будет намного проще найти ответ на один из распространённых детских вопросов: "А когда мы приедем? А скоро трамвай будет?".

Словом, сейчас практически во всех электронных устройствах так или иначе присутствуют часы, а некоторые из них ещё и можно использовать для чтения. Ридеры помогают нам следить за временем и идти в ногу с прогрессом! Ну, или следить за прогрессом и идти в ногу со временем...

картинка Kotofeiko

А у меня неправильно часы идут на киндле, и это не исправишь(((

Как так? А в настройках ничего нельзя поменять?

Неа, с русскоязычной прошивкой не получается

Жалко( Ну, в принципе, если знать, насколько они отстают или спешат, то можно привыкнуть. Когда спешат, даже, пожалуй, проще не опаздывать)

Я тоже так думала) Но чем каждый раз отнимать минуты, проще посмотреть на часы хд

Ну, это да)

а мне нравится проваливаться во времени, когда я читаю) я даже телефон иногда выключаю, чтоб никто не отрывал.

Ну, иногда себе можно это позволить)

Да-да, начал читать в 11, а потом случайно бросил взгляд в угол экрана, а там уж 2 часа ночи ^^

И тогда решаешь, что только до конца главы дочитаешь, а потом случайно бросаешь взгляд в окно - солнце светит, птички поют)))

P.S.
Кстати, что, тебя JohnLock на глаголы в мужском роде подсадил?)) Не, я бы никогда на такое не решился)))

Ага, солнце светит, птички поют и на работу опаздываешь))

Не, я не о себе говорю, а о читателе вообще))

Светает сейчас довольно рано, а вот зимой - да))

У меня раньше была такая проблема. Когда я открывала электронную книгу на телефоне, она занимала весь экран и часы исчезали. Приходилось постоянно выходить из книги и смотреть время. Порой телефон глючил и не сохранял место, где я остановилась, по этой причине я всегда записывала последние прочитанные слова и потом искала через поиск нужное место.

Ну, телефон всё-таки не совсем приспособлен для чтения, хотя и с него читать можно... Я с планшета читаю, у меня часы в нижнем углу, в любой момент можно время посмотреть.

"Раньше была такая проблема" - это значит, что теперь проблема решена?)

Это давненько было, для меня было чудом, что на телефоне появился интернет и на него можно скачивать книги, а о различных ридерах я даже не слышала. Сейчас уже новый телефон, на нем нужные места сохраняются и часы всегда на месте.

Технологии развиваются - недостатки уходят в прошлое) Где-то читала такой "аргумент", не помню, какого года, в пользу бумажных книг: книгу легко можно взять с собой, а ноутбук таскать неудобно, слишком большой! Ни о каких ридерах, естественно, речи ещё не шло.

Мне, благодаря ридеру, стало намного проще выносить очереди в поликлиниках, банках, далекие поездки и походы на маникюр))