Больше историй

21 июля 2014 г. 21:17

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 38

Плюс 38. "Светить всегда, светить везде..."

Для того чтобы прочитать бумажную книгу, обязательно нужен источник света. А вот некоторые электронные книги и планшеты можно читать и в темноте благодаря подсветке или светящемуся экрану. Это как в детстве, под одеялом, с фонариком, спрятавшись от всего и вся, только удобнее. Фонарик не надо придерживать, например. Правда, часто читать в темноте не стоит: это не идёт на пользу глазам.

Электронной книгой можно также подсвечивать что-нибудь, например, дверной замок, куда не получается попасть ключом, если в доме темно. Словом, ридер зачастую является не только источником света Знаний, но и вполне себе материального свечения.

Кстати, если сама по себе светится бумажная книга, читать её намного вреднее для здоровья, чем электронную. Она, наверное, радиоактивная...

картинка Kotofeiko

Всегда с интересом читаю ваши истории об электронных книгах. Извините за вопрос, но что-то захотелось спросить: это выдержки откуда-то или вы сами пишите?

Тексты для историй я всегда пишу сама, какого-то одного источника идей у меня тоже нет) Но, понятное дело, иногда мне может попасться интересный плюс в Интернете или какая-нибудь картинка, которая меня вдохновит. К тому же многие плюсы электронных книг общеизвестны)

Хорошо пишите, всегда вас читаю))))

Буду стараться продолжать в том же духе)

Книги, в которых нет подсветки, сильнее способны погружать в детство)) Их читают под одеялом с помощью специального фонарика для ридеров, который, кстати, держать не приходится, так как он крепится на девайс.
А вот дверной замок всё-таки проще подсветить телефоном или оборудовать специальной подсветкой ;)

Я знаю про такие фонарики, тоже в своём роде подсветка, только внешняя) А насчёт замков - это уж что под руку попадётся) Бывает ещё, что приходится идти по тёмному коридору, опасаясь наступить на кошку или собаку)

Это да, на днях племянник через кота перецепился и руку сломал((

Оу, малоприятная вещь... Я себе только палец ломала, не об кота, и то потом непросто было руку разрабатывать, кисть ведь тоже загипсовали. А так, как гипс снимут, можно тёплой водой смачивать, я, во всяком случае, так делала.