Больше историй

19 июля 2014 г. 20:14

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 37

Плюс 37. Шикарная библиотека.

Библиофилы часто хвастаются своей домашней библиотекой перед другими библиофилами/друзьями/знакомыми/прохожими/собственным котом. И, разумеется, приглашая вас в гости, они ожидают, что вид огромных стеллажей, уставленных книгами, сразит вас наповал. А потом вам объявят, сколько денег было на это всё потрачено, и обморок гарантирован.

Электронная книга, на первый взгляд, не может похвастаться столь же эффектным появлением перед гостями. Впрочем, достаточно дорогой планшет или ридер способны произвести фурор, но дело не в этом.

А вы представьте, в какую кому впадут окружающие, если придут к вам в гости, где вы продемонстрируете им огромный книжный шкаф, заставленный электронными книгами!

Кто-то скажет, что в этом нет необходимости: на одну электронную книгу легко поместится содержимое целой библиотеки. Но ведь точно так же нет практической необходимости покупать дорогие фолианты, специальные издания книг, редкие экземпляры, чтобы не читать их, а поставить на полочку и любоваться!

Так что поражать и восхищать окружающих можно и электронными книгами. А если для вас всё же важнее практическое применение... ну, тогда вам точно ридер пригодится!

картинка Kotofeiko

И ещё в тему, эта картинка вдохновляет меня на подвиг:

картинка Kotofeiko

Прекрасно Вас понимаю и не понимаю: как студент, тратить состояние на книги не могу, даже если бы и хотела, но втайне мечтаю именно о той библиотеке, которую Вы описали. Той самой, где много книг на полочках до самого потолка. И дело даже не в цене или количестве, а в незабываемой атмосфере, запахе, звуке шелестящих страниц...
Хотя сама очень часто, почти постоянно пользуюсь ридером: дешевеньким и уже прилично потертым - работает же! Зачастую у меня книг по нескольку экземпляров: на ридере, мобильнике, планшете и в печатном варианте. Впрочем, печатный всегда только лучшее.

У меня тоже есть тайная мечта... Предположим, появятся у меня такие знакомые, которые будут знать только, что я люблю читать. Про то, что я читаю с планшета, они знать не будут. Так вот придут они ко мне в гости: а книжных полок вообще нет! Обойдут все комнаты: ничего! Ни одной книги! Тогда они и спросят, почему я говорила им, что люблю читать, когда у меня дома даже книг нет...

Вот тогда-то я им планшет и покажу!) Неплохой, кстати, вариант розыгрыша на 1 апреля)

тогда вам нужен кто-то совсем оторванный от реальности :) Сейчас многие только в электронном формате и читают, особенно на нашем интернет-пространстве, все же еще и бесплатно, вдобавок!

Ну, любителей "запаха и шелеста", как видите, тоже хватает) Плюс ещё многие и то, и другое читают.

Веселый плюс)) спасибо!))

Эх, можно ещё представить лабиринт из пустых книжных шкафов до потолка, и в самом сердце этого лабиринта на мраморном постаменте, на красной бархатной подушке - электронная книга) Мда, мне кажется, оливки с лимоном как-то странно действуют на мою фантазию))

Комментарий удалён.