Больше историй

15 июля 2014 г. 09:02

Литературный гороскоп. Рыбы - женщина.

"И тогда твой хвост раздвоится и превратится в пару стройных, как сказали бы люди, ножек. Но тебе будет так больно, как будто тебя пронзят острым мечом. Ты сохранишь свою плавную походку, ни одна танцовщица не сравнится с тобой. Но помни: ты будешь ступать, как по острым ножам"...

Рыбы - участливый, сочувствующий знак. Однако начальная цитата не для жалостного эффекта. В естественном гороскопе Рыбам соответствуют ступни, стопы. И человек, у которого значимые точки натальной карты попадают в Рыбы (не обязательно Солнце), двигается плавно и тихо, даже будучи грузным. И может иметь проблемы с нижней часть ноги..

Они словно созданы для мест с иной, чем у нас, силой тяжести, другой степенью сопротивления среды, не тем уровнем преломления света. И всякая Рыба приносит кусочек этого своего мира сюда. Оставаясь окруженной как невидимой пленкой или сферой. Иные миры просвечивают через них. Здесь и не здесь.

Двенадцатый дом. Таинственность, одиночество и тайные связи. Сжимающееся мертвой хваткой кармическое кольцо: всем хороша и делаешь все правильно, а вот нет результата. Как в бездонную бочку ухает и забота твоя, и любовь, и самопожертвование. Карма, однако. А как иначе объяснишь?

Враги, как черти из табакерки, выскакивающие. Ты ничем не спровоцировала, а вот, поди ж, появляется и разрушает, походя все, во что вложила столько сил. Где, когда и при каких обстоятельствах дорогу перешла? Карма. И все время в тени. Или в туманной дымке (Нептун - флер, вуаль, размытость границ). Делаешь что-то очень хорошо и смотрящий на тебя в упор восхитится. А отведя глаза, тотчас забудет ("Мой милый найденыш").

И сказать не можешь. В сказке Русалочка голос отдала в обмен на ноги, помните? Меркурий, отвечающий за вербальное общение и коммуникации, падает в Рыбах и невозможность выразить свой извилистый внутренний мир - еще одно больное место знака. То есть, выражают, я об адекватности, о соответствии внутреннего богатства конечному продукту.

Рыбы, как все водные знаки, относятся к немым. Скажет и споет, даже еще и так хорошо, как мало кто другой, а поди ж ты, не слышно! И что теперь, закутаться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища? Ну, зачем же так радикально.

Рыбы, дети, под покровительством Нептуна в современной астрологии (ах, как Андерсен угадал, владыка морей и царь морской). А Нептун - это высшая ипостась Венеры, Малого Блага астрологии. Экзальтирующей, к тому же, в Рыбах. И значит, кроме тайных врагов, есть добрая покровительница. Наделяющая красотой, обаянием, способствующая социализации и подбрасывающая время от времени удачные гешефты.

А в традиционной астрологии Рыбам Юпитер покровительствует, который Большое Благо. И это уже удачливость необычайная, приближенность к верхним и высшим (и горним) сферам. Помощь, поддержка и покровительство такого уровня, о каком и помыслить рядовому смертному немыслимо. Помните, одетую лишь в собственные волосы девочку на пустынном пляже не кто попало нашел - Принц (именно тот, заметим, ради которого вся эта сложная многоходовка затевалась).

И вот уже двенадцатый дом, который эмиграция, кроме прочего, ласковым лицом к тебе обращается. Принц добр, всюду таскает за собой милого своего найденыша и отблеск его величия золотистой пыльцой падает на все твое. На минуту делая тебя более заметной (двенадцатый дом, вечно-в-тени, не забыли?). А что танцевать на всяком балу приходится, как по ножам ступая, так ведь для него.

Пока не появляется кто-то с сильным первым домом - заметный. Или с пятым - яркий. Или седьмым - явный, ну просто явный подходящий партнер. И тогда: "Хочу, чтобы ты порадовалась за меня, малышка, я наконец нашел ее, девушку моей мечты"

Что ж, можешь продолжать отплясывать на кровоточащих ногах, теперь уже для них обоих. Ах, ты забыла о заклятии: если Принц полюбит другую и женится на ней, с первыми лучами солнца следующего за их свадьбой дня, обратишься пеной морской. Юпитер и здесь покровительством не оставит. Ты не одна, девочка, сестры отдали свои чудесные волосы за этот кинжал. Убей им принца с молодой женой и возвращайся домой.

Двенадцатый дом, известный, как дом тайных врагов - это еще и место освобождения. Не такого, о каком сейчас подумали. Развязывания кармических узлов и выхода из колеса сансары. Она правильно выбрала и кинжал падает в рассветное море, окрашивая его кровью. А принц с молодой женой зря ищут на корабле милую немую девочку. Она больше не здесь.

Плакать? Нет, стать дочерью воздуха и вечно свободно летать, лучше ведь, чем триста лет прожить русалкой. И по-любому лучше, чем ходить по земле, когда каждый шаг отдается болью. И есть ли что на свете более важное для тебя, чем ты сам?

Лучше ходить по земле, даже когда каждый шаг отдается болью.

Ей выбора не оставили. А когда так, лучше принять неизбежное.

Ну, выбор-то есть всегда. Хотя бы плакать или не плакать :)

Этой историей отрыдала лет в семь на японском мультике в кинотеатре. Там все плакали, даже взрослые дядьки глазами после сеанса блестели.
А дальше уже просто учиться жить в предлагаемыхз обстоятельствах. Стеллиум в двенадцатом доме может быть и в том случае, если ты ни разу не Рыбы. По возможности без слез.. Слезы старят и контрпродуктивны:)