Больше историй

11 июля 2014 г. 21:11

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 33

Плюс 33. "Мы с тобой одной крови, ты и я!"

Обнаружилась вот такая интересная статья о сенсорных устройствах. Конкретно там речь идёт о смартфонах, но, думаю, это касается и электронных книг, и планшетов. Заглавие статьи - "Между смартфонами и их владельцами нашли биологическую связь". Кстати, согласно исследованию, женщины более тесно связаны со своими устройствами, чем мужчины.

Этот проект еще раз доказал, что наши любимые и наиболее часто используемые вещи отражают нас на микробиологическом уровне...

У тех, кто предпочитает бумажную литературу, разумеется, тоже есть свои любимые книги, но мало кто способен перечитывать их каждый день по нескольку часов. А вот с помощью электронных книг мы постоянно читаем разные тексты на одном и том же устройстве, которое нам в итоге становится родным... Даже на биологическом уровне.

картинка Kotofeiko

Как физик и математик по образованию, не могу не рассмеяться глядя в написанную Вами статью. Однако хочется заступиться и поддержать электронные книги. Мне очень нравится читать книги именно в этом формате. Это удобно. Размер книг не пугает и перед сном удобно читать. Я уж молчу об экономии свободного места в пространстве Вашей квартиры.
Ну и скидку на "цифрованность" нынешнего поколения нельзя мне не дать.
А в целом, неважно на каком носители люди читают. Важно - что люди читают и читают ли?

Во-первых, я этой статьи не писала. Я не биолог. Да и вы не биолог. Тем не менее, насколько мне известно, вещь пахнет запахом её владельца, на ней остаются частички его эпителия.
Во-вторых, обращаться ко мне на "Вы" не нужно. Я искренне сомневаюсь, что вы меня уважаете, да я к этому и не стремлюсь.
В-третьих, вы бы поосторожнее с моими плюсами. Про "ненормативную лексику" я в одном из плюсов уже говорила: я нормально отношусь и к тем, кто матерится, и тем, кто не матерится, если они не пытаются сделать это частью государственной идеологии.
А ещё я бы величайшим удовольствием упомянула в своих историях "пропаганду извращений", как вы выражаетесь, если бы это хоть как-то касалось электронных книг.

P. S.
Для меня "демонстрация патологии" - это ваше отношение к вышеупомянутым мною двум темам. И, знаете, по сравнению с этим действительно не важно, читают ли люди электронные книги или бумажные!