Больше историй

9 июля 2014 г. 21:09

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 32

Плюс 32. Истина где-то на Лайвлибе.

У многих электронных книг есть подключение к Интернету. И, естественно, можно заходить на Лайвлиб! Устанавливается некая, я бы сказала, электронная связь.

Преимуществ в этом масса: прочитал произведение - сразу же написал на него рецензию; обнаружил чей-то интересный отзыв на книгу - нашёл её и прочитал; заметил в книге интересную цитату - можно не выписывать её на отдельный листок или карандашом подчёркивать (хотя у меня и раньше не было такой привычки), а сразу отправить её на Лайвлиб.

Кроме того, достаточно просто узнать о вариантах перевода книги, её экранизациях, сюжете - это если вы только собираетесь прочесть произведение - и о многом другом. А ещё иногда в рецензиях на книгу попадаются симпатичные фан-арты. Даже очень.

Помню, раньше для прочтения книги необходим был целый ритуал (эту фразу почему-то любят говорить фанаты бумажной литературы, не знаю, почему). Первый и важнейший пункт ритуала заключался в отключении компьютера путём шаманских танцев и песнопений. Причём иногда бывало отключишь всё, заставишь стол книгами, которые уже на полках не умещаются, поэтому приходится таскать их туда-сюда - а произведение окажется неинтересным! Эх...

По опыту знаю: читать бумажную книгу под гудение включённого компьютера непросто, в голове мелькают мысли о том, что не стоит так неэкономно обходиться с электричеством.

Зато сейчас я могу и книгу прочитать, и на ♡Лайвлиб♡ зайти, и всё это, как говорится, без отрыва от производства!

картинка Kotofeiko

Даааа! Это очень важный плюс)
Особенно в том, что касается цитат - не нужно потом листать и искать, а можно сразу сюда выложить.

Наверное, вы имеет в виду планшеты подключены к интернету. Я никогда не слышал, чтобы электронные книги с link-чернилами имели доступ к сети. У меня модель без интернета.

На самом деле достаточно много моделей электронных книг могут подключаться к сети, но толку от этого не очень много как правило)))

Ну, возможность существует, а дальше электронные книги будут только совершенствоваться) Я обычно говорю и о ридерах, и о планшетах, и даже о компьютерах, потому что раньше я читала именно с него) Просто каждый может подобрать для себя то, что ему наиболее приглянулось)