Больше историй

4 июля 2014 г. 16:09

Разный взгляд на мир

К сожалению, но учась в школе, мне удалось испытать на себе что такое быть изгоем. Знаете что такое, когда у тебя много амбиций, много что получается, а учителя ставят тебя в пример? Я знала что это. Такое поведение сильно завышало самооценку до прихода девочки, которая все изменила. Она была очень заводная, легкая на подъем и на шалости, но главное ей не нравилась я. В один прекрасный снежный день собрались все девочки нашего класса и как наговорили мне, что я зазнайка, вечно всеми командую и задираю нос. Со мной перестали общаться, пришлось уйти из театрального кружка, из общих игр и узнать кто мои "друзья". Сколько кличек и тычков в свою сторону повидала. Со мной остался только один человек, с которым у нас до сих пор дружеские отношения, хотя и прошло уже лет 9. Так продолжалось около года, полна тишина и шушуканье за спиной. Плакать при всех не хотелось - это означало бы слабость. Заработала себе нервный срыв и после возвращения с больницы все изменилось. Все снова "друзья", все снова любят меня, только я уже другая.
Джульет Сиха хотела сказать своим обидчицам какие они "суки", а я сказала своим "спасибо", т.к. они показали мне кем я была и кем могла стать, если бы все это не произошло. Очень прискорбно узнать в тринадцать лет какие же люди гадкие создания и что самые близкие друзья делают больнее всего, но лучше раньше, чем позже. Посещали ли меня мысли о самоубийстве? Да, безусловно. Только для меня они означали слабость, что я сдалась проиграв всего одну битву. А их в жизни будет еще не мало.
Некоторых время "изгоя" делает неуверенными в себе, а немногие находят силы бороться. Не хотелось бы что бы когда-то мой ребенок прошел через такое, но прошлого не вернуть и все это уже случилось.
Вес что произошло в школе со мной останется неприятным воспоминанием, которое помогает не опускать руки, т.к. один раз я смогла выжить, смогу и дальше жить.