Больше историй

3 июля 2014 г. 11:19

главы 120 и 117

Читаю главу (120), где рассказывается как мальчик забавляется тем, что даёт на растерзание муравьям шелковичного червя. Сейчас эта история воспринимается с щемящим сердцем - жалко червячка.
А в детстве (потому и другая глава (117) осмысляется по-другому)...
А в детстве мы отдыхали на турбазе, в лесу, где нас доставали слепни и оводы. И вот кто-то предложил им "отомстить" за все те неприятные моменты, которые они нам подарили.
Поймали мы одного представителя и привязали его к верёвочке, как самолётики, которые пускали у нас в парке, но летать в таком виде он почему-то не хотел. Поэтому, не долго думая, отправили бедное насекомое к муравьям в гости. Муравьи, помнится, очень обрадовались такому везению, дружно подхватили тельце и потащили внутрь муравейника, долго пытались пропихнуть его внутрь, но они бы были не муравьями, если б не справились и с этой задачей.
А мы, слегка посочувствовав ненавистному слепню, пошли играть, или купаться, тут уж я не помню, давно дело было...

Изверги.

не говори...

Но 120 глава меня радует)

хм... а чем она отличается от моей истории? оО

Ну УЖЕ 120!!! Продвигаешься)

сразу видно, что ты не читала Классики ;)

"тихо" не пали меня.
И вообще)))

а чё я? сама виновата! :Р

Да прочту, прочту. ДП клянусь)

Видимо те, кто читал, меня яро заминусовали)

Бог с ними, Мил ;)

Сашка, ничего не имею против. Кстати, чисто случайно увидела.

В общем-то, дети все изверги, жестокие. Просто они не понимают этого.

потому и ссылка на 117 главу )

Да, знаю. Просто, видимо, я была исключением. Я даже поистоптанным цветам плакала.

дети не издеваются, они изучают.

Да, жалко слепня...

вот они... дети...

жестокость (((( в крови(

В детстве не издевалась над насекомыми?))

нет, я могла треснуть того, кто обижал))) Серьезно. При этом не сказать , что насекомых я люблю, я их опасаюсь , но всегда считала , что они имеют право жить на этой планете , а человек должен быть мудрее))) и добрее.

А я их и сейчас не жалую. За исключением некоторых, но жетокость прошла)

пусть живут с миром параллельно, никто ж не призывает их домой приносить)

Это конечно, я знаю что-ты добрая душа))

Плюсую. Никогда не издевалась. Хотя мух яростно бью и теперь.

мухи, комары )) - не трогаю, если не лезут ко мне и в дом , те умышленно, но уж если будет лезть ко мне , то хлопну да ))) , но не издеваясь, не отрывая крылья , лапки((

Мой человек)))

А я в детстве издевалась как раз над муравьями. Прям как маньяк какой-то! Специально выискивала муравейники во дворе и топтала ногами, заливала водой, прыскала одеколоном и т.д. А особенно излюбленным моим местом был муравейник под крыльцом у бабушки. Там на цементных ступенях очень удобно давить было вручную, всякими мелкими вещами)
Вот сейчас как вспомню...

Вот бы ты у меня получила плеточкой ))) , к муравьям я вообще с нежностью и восхищением отношусь)))

)))) А меня все поддерживали в этой затеи))
Еще любила бабочек ловить и стрекоз. Но терпения не хватало собрать засушенную коллекцию, только если небольшую)
Ну знаешь да, где бабочек иголками к картону пришпиливают)

Ох,даже знать ничего не хочу((( я только гербарии делала из листочков и цветочков , и то только для гербария , лишний листик просто так не сорву)))

Ну да сейчас бы такого делать не стала. Ну ты знаешь, во мне доброта тоже была бабочек же я любила. Чаще всего я их просто в банку сажала, делала дырочки и кидала листочки(кормила) И очень расстраивалась, когда они "почему-то" умирали)

Не гербарии не делала, скучно.)

Я вижу)) , что ты перевоспиталась))) , переросла)))) . А Гербарии с нас в школе каждый год трясли почти)))) , сама бы не стала , ради чего )) , я потом сдавала альбом , получала свою пятерку , забирала альбом и больше его не открывала , все мертвое , засушенное- не люблю я , переживаю , лучше уж картинки живого смотреть)))

Ну еще бы)))
В школе в начальных классах всегда что-то такое требуют. От этих засушенных листьев грязь только.
Правильно!

помнится, я наоборот любила что-то "выращивать". брала у мамы в кухне горох сухой, клала его в мокрую марлю, а потом забывала. а если не забывала, то он давал маааленький "хвостик"-росточек, но потом (наверно от избытка воды) всё это плесневело или ещё что-то нехорошее с ним случалось... нет чтоб посадить, когда росток появился! ))

Я в 8 классе отказалась гербарий из бабочек и стрекоз делать. А я была отличницей. Тысбе непредставляешь- дело решалось на уровне района.

а их то ЗА ЧТО? оО

Такая вот нелюбовь, они мелкие, шустрые и раздражающими для меня были.