Больше историй

29 июня 2014 г. 21:18

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 27

Плюс 27. Холодно.

Лето. У кого как, а у нас похолодало. Погода по утрам осенняя, ночью лучше засыпается под убаюкивающую музыку дождя... Но всё-таки. Холодно.

И нет, я из-под одеяла не вылезу. Вообще. Мне и тут хорошо, тепло. А снаружи - нет.

картинка Kotofeiko

В чём же тут плюс электронных книг? Да всё очень просто. Чтобы листать страницы электронной книги, нужно всего лишь пальцем в экран ткнуть. А бумажные книги так листать неудобно, приходится частично выбираться из-под толстого одеяла. Руки мёрзнут.

Если у читалки подсветка есть - можно и совсем накрыться. С головой.

И ждать возвращения летнего тепла...

Ну, от бумажных книг, чисто гипотетически - я ни к чему не призываю, можно вполне здорово согреться.

картинка Timurrrka

У меня была такая крамольная мысль) Но всё же это скорее минус бумажных книг: в холодную погоду количество книг в библиотеках будет резко сокращаться)) И их уже никто не прочтёт...

Напомнили сцену из "Послезавтра", где жгли драгоценные тома библиотечные. В их положении это было несомненное преимущество бумажных. Будь там электронные, они бы либо замерзли, либо задохнулись от вони горящего пластика)

Так вот когда сгорят бумажные книги, читать придётся всё же электронные)) А почему, кстати, эти юные книголюбы не развели костёр из мебели и каких-нибудь бесполезных журналов или газет?

В деталях не помню, могу быть неточным. Кажется, у них не было времени. Там холод распространялся очень быстро и замораживал все вокруг. Пришлось убегать в соседнее здание, а это оказалась библиотека. Так они забились в комнату, где был камин, а там кругом книги. Пришлось пускать в ход что было, чтобы не окочуриться, хотя какие-то злые тетки были против)) Вроде так.

Апокалипсис имени Гоголя)

Жжем к чертовой матери! Да благословит же нас отец наш Гоголь в этой нелегкой битве против бумажных супостатов!
D83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.pngD83DDD25.png

64.png

Похоже, жечь придётся в электрокаминах))

Можно грузить трейлеры и сжигать в пламени Ородруина, чтобы уж наверняка)

Не, туда только ювелирные изделия принимают)

Так они в основном и сжигали налоговые кодексы и прочее) Правда, потом все равно все в библиотеке бросили, только пару книг с собой захватили.
А вот почему не сжигали мебели - мне тоже не понятно, в читальном зале стояли большие такие столы, а у них три парня и два мужика, явно перетащить бы смогли.

Этот плюс -- всем плюсам плюс, ваистену!
64.png

именно! в электронных можно еще и авто перемотку поставить, так вообще даже пальцы высовывать не надо!

И как вы при этой автоперемотке читаете? Я так не умею( Мне все время кажется, что страница вот-вот убежит, а я ее не успею дочитать.

О, я нашла у себя автолистание! Читаю я в принципе быстро, но иногда может попасться момент, на котором захочется остановиться)

иногда может попасться момент, на котором захочется остановиться

Вот-вот. Я стараюсь читать по возможности более вдумчиво, а автолистание этому очень мешает.

Я тут у себя ещё функцию "чтение вслух" отыскала) Это убийственно!) А так вообще удобнее в своём ритме листать, конечно. Но если зимой отключат отопление...)

Это убийственно!

Это же как раз к теме вопросиков а-ля "а как конвертировать .doc в аудиокнигу?")

С ударениями там беда) Вместо купе - купе) Зато там даже есть что-то похожее на интонацию. Так что это аудиокнига на самый крайний случай)

Крайний случай - это если ослеп, а нормальных аудиокниг больше в мире не существует?)

Ну, или если нормальной аудиокниги и вправду нет, а на руках сидит кот)