Больше историй

28 июня 2014 г. 07:54

Литературный гороскоп. Рак - женщина.

картинка majj-s

Когда кто-то. обладающий почти безграничными возможностями, предлагает дорогому тебе человеку весь мир и пару коньков в придачу. А у тебя всего только и есть, что чердачное окошко, розовый куст и любящее сердце, расклад "победитель-побежденный" предрешен, так? Нет, если ты женщина-Рак. Потому что у Раков есть замечательное свойство - вцепляться в то, что им дорого стальной хваткой,

Да, Герда. И снова, как в случае с Алисой, не смущайтесь тем, что она еще маленькая. Все нужное-необходимое-лучшее уже положено. В полном объеме. А ведь и правда, сказка о настоящей любви, нерушимой-верной-вечной - это вовсе не к отношениям мужчина-женщина. Совсем даже о другом. Есть кто-то отчаянно близкий тебе, кто в обольщении пустыми соблазнами этого мира, сходит с тропы. И неминуемо погибнет, если ты не выручишь.

Что остается делать? Спасать. Силой материнской любви. А вы не поняли, она не возлюбленная, не сестра даже. Ну, поглядите внимательнее, ну же, ну. Уровень психологической зрелости, мотивированность, настойчивость - все это черты взрослой женщины. А самоотверженность, готовность жертвовать собой? Конечно, мать. Никаких противоречий, Рак и покровитель его Луна весь мир воспринимают с позиций материнства. Лучшие из них, оговорюсь.

Герда лучшая, кто бы сомневался. "Мы принимаем бой" - это не сюда, Раки не любят агрессии и, где возможно, стараются ее избежать. Марс, за агрессию и все виды внешней активности отвечающий, падает в знаке, не лучшие из своих свойств проявляет. Оттого другим путем. Юпитер, большое благо астрологии, экзальтирует в Раке. И смотрите-ка, кто помогает девочке в ее поисках.

Нет, в самом деле, логично предположить, что маленькая бродяжка, даже и без башмачков в начале путешествия оставшаяся, будет пробираться задворками и якшаться с отребьем. А вот и нет. Волшебница с чудесным садом, принцы и принцессы, атаманша разбойников, вожак северных оленей, могучие колдуньи. Это Юпитер в действии, дети. Не тот, что миллион по трамвайному билету (вариант мужчины-Рака, большого счастья не принесший). Правильный Юпитер в высшей своей октаве помогает тому, кто помогает себе сам.

А еще, взгляните. как она меняется. Ну и что, - скажете, - все герои роуд-муви меняются на протяжении пути. Да вообще почти все герои хороших книг. Так, да не так. Герда, как Луна, прирастает светом на всем протяжении сказки, чтобы вспыхнуть Солнцем к ее финалу. Как такое может быть? А вот не знаю, но не спасти иначе было названного ее братца. Слишком серьезный авторитет объяснил ему великую важность сложения слова "Вечность" из кусочков льда.

И яркий свет. И нестерпимый жар. И сила семи королей. Все в девочке, не поражающей умом и красотой. А Кай, он стоил того, как думаете? Мне кажется да, что-то было в нем такого, ради чего все это.

Я так ждала этого и не разочарована! Спасибо, Майя! Роскошный подарок на др))

С любовью, Наташ.

И еще. А Кай стоил. Если он сын, брат или отец. Мужчина, который впечатлит должен быть с Юпитером, его спасать не нужно, он сам спасет.

Иногда спасать нужно даже самых сильных. И умных. И успешных.
Всякое случается...

Да. И тогда они становятся братьями...

Спасибо. Супер. я сразу увидела Снежная королева и оторопела, а потом аааааа.....

А вы Рак?

Да. Только у меня день рождения 22го июня. Когда-то где-то встречала что это возможно знак Зодиака Корабль. Мне понравилась эта версия ;)

Как интересно. Я про корабль ничего не слышала. Но вы пограничница, знаете ли. Когда день рождения вот так приходится на дату границы между знаками, она может играть в ту или другую сторону. Не говоря уж о внутренних планетах, Венере и Меркурии, которые никогда далеко от Солнца не отходят и вполне могут оказаться в Близнецах при таком раскладе. А это интеллект и социализация совсем не по рачьему типу.

В профессиональной астрологии верхний зодиакальный круг накладывается на «обыкновенный» Зодиак. Он служит связующим звеном между окончанием периода, который находится под влиянием определенного знака с началом следующего периода.

К Верхнему Зодиаку относятся следующие знаки: Часы, Пегас, Кит, Сфинкс, Охотник, Корабль, Древо, Колесница, Ворон, Рыцарь, Змееносец и Пастырь.

А у меня сестра рак... 08 июля))) я сразу поняла что Герда ))) ... ох как интересно все это)))

Ну. по крайней мере, четыре года назад это было мне безумно интересно.

Я помню)) и свою Русалочку тоже помню)), интересно было снова перечитать))

Спасибо. Оль, это было от всего сердца. Счастье говорить о том, что тебе дорого. А еще больше. когда это нужно кому-то, кроме тебя.