Больше историй

19 июня 2014 г. 21:48

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 23

Плюс 23. Интерьер.

Чтобы создать красивую и одновременно функциональную домашнюю библиотеку, нужно серьёзно потрудиться, потратить своё время и деньги. А потом книги всё равно будут валяться на кровати, на столе, подоконнике - где угодно, только не в книжном шкафу, специально для них приготовленном. Во всяком случае, у меня такое было.

В электронных книгах и планшетах можно выбирать "интерьер" своей библиотеки с лёгкостью! Это касается как большого выбора программ для чтения и их различного оформления, так и просто фона читалки. Такой простор для фантазии!

Вот так может выглядеть электронная книжная полка: картинка Kotofeiko

А таким может быть фон (книги всё равно лежат на кровати, поскольку я их там обычно и читаю):

Или таким...

Финальный вариант:
картинка Kotofeiko

Симпатично :) Только я всё-таки предпочитаю книги с технологией e-Ink (хотя красоту можно наводить и в них тоже).

Сейчас же вроде есть и e-ink цветные?) Да и в чёрно-белых можно придумать что-нибудь очень красивое)

Ага, вроде в прошлом(?) году появились и цветные, но надежд они не оправдали, развития их не предвидится, поэтому пока вряд ли будут востребованны.
Иногда в чёрно-белом оформлении даже интереснее получается, ну это смотря что, конечно :)

У меня вот такой фон был) В цветном варианте, думаю, смотрелось бы не так хорошо)