Больше историй

18 июня 2014 г. 09:28

Офисный триллер

Посетитель тихонько приоткрыл дверь и заглянул в кабинет. Около окна тесным кружком стояли сотрудники и смотрели вниз. В атмосфере комнаты ощущалось напряжение. Посетитель замер в дверях, стараясь рассмотреть, что же делают эти люди, но они столпились так тесно, что он ничего разглядеть не мог. Ощущение, что он зашел не вовремя и может помешать чему-то чрезвычайно важному, становилось все сильнее…

Вдруг из середины кружка раздался какой-то шорох, вздохи, скрип, стон, потом нервный женский шепот: "Ну, давай, скорее клади его лицом вниз! Нет! Не так, ногами вперед!" В ответ раздался срывающийся на крик мужской голос: "Я не могу! Я вообще первый раз ТАКОЕ делаю! Попробуй сама!" Женский голос: "Я?!? Я женщина, я с ним не справлюсь!" Второй мужской голос: "Давайте уже скорее добьем его, иначе придет шеф и нас всех поубивает!".

Посетитель, стараясь не шуметь, на полусогнутых ногах вышел из кабинета и аккуратно прикрыл дверь.

А на самом деле мы всего лишь ...

... печатали законы на специальных бланках.

Какая неожиданная развязка)))

А ты думала мы что делали?)))

PS Или у меня кривые руки или не работает функция "спрятать под кат"

Я предполагала. что что-то с техникой канцелярской связано))

PS Или у меня кривые руки или не работает функция "спрятать под кат"

Не знаю...

ахаха...как это знакомо)))))спасибо))))

Товарищи по несчастью)

ооо... это вечная история ))

Ну а что делать?)

вешаться! )) каждый раз...

Буду иметь в виду)

гыгы)))) вечная проблема

Нас уже целый клуб набирается)))

А я думала, речь о каком-нибудь насекомом.))

Лицом вниз и ногами вперед?!? Это ты Кафки начиталась)))

Нет, я просто люблю очеловечивать природу :)
Потом, согласись, что ногами вперед все-таки скорее таракан, чем документ.)

У таракана же со всех сторон ноги! Как его ногами ВПЕРЕД?)))

Какие только мысли у меня не пролетели, пока читала! И что они откачивают человека, у которого приступ сердца или что-то типа того; и что, прости Господи, любовью занимаются, ничтоже сумняшеся; и что народ смотрит вниз за окном, наблюдая какие-то действия на улице; а потом и вовсе что добивают так и не реанимированного коллегу... Мда, а оказалось-то! :)))))

Оказалось, что всё скучно до крайности)

Прозаично, да. Но и очень забавно. :))

А работа - вещь такая - прозаичная, но забавная)

Вот у нас такое почти каждый день) Только дело обычно просто в печати на другой стороне листа или в отсылке факсов)

Какое-то разнообразие в трудовых буднях.)