Больше историй

1 июня 2014 г. 21:45

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 14

Плюс 14. Аква.

Как известно, вода губительна и для бумажных книг, и для электронных устройств в принципе (хотя один раз я уронила флэшку в чай, и она выжила).

Но в настоящее время существуют водонепроницаемые чехлы для электронных книг и планшетов. Появляется возможность читать в ванной, о чём я сильно мечтала в детстве, можно брать с собой книги в бассейн, под дождь, на море, даже, я бы сказала, прямо в море... И читать, сплавляясь по реке на байдарке. Вообще при любом удобном случае - читать! А ещё такая книга спасётся от потопа (не пытаться повторить в домашних условиях).

Так что электронная книга может быть надёжно защищена от внешних воздействий, в отличие от книги бумажной.

Хотя, честно говоря, мне всё равно страшно!
картинка Kotofeiko

Недавно покет бук представил книжку, которая и без чехла под водой "живет"))

Спасибо за новость)) Это тем более плюс)

Я ее здесь прочитала)) вроде с июля в России продавать будут)

покет буки и без того такие хрупкие, что на них чихнуть страшно

У меня покет) просто книжечка с характером, а так чихаю как хочу)) И подала она, и дочка прыгала на нее, и в сумке через всю комнату летала)))

немыслимое везение)
вообще электронные книжки они такие, у меня предыдущий киндл и мок и падал и все, а потом уронила его с высоты 5 см на клавиатуру и все, кранты

Я уже рассказывала в плюсах как моя книжка выражалась, а потом через пару месяцев без ремонта снова работать начинала)) так что я знаю, какие они))

Тоже здесь прочитала новость о "непромокаемых" Покетбуках.)
А себе купила обычный прозрачный чехол, типа силиконовый, но полное погружение я с ним делать не рискну. Да и вообще не хочу читалку знакомить с водой. Как-то на ноут чашку с чаем опрокинула, так у меня от страха душа в пятки ушла. Слава Б-г, всё обошлось!

А я уже два раза свой телефон топила в унитазе.(( Но ничего, пока жив и нормально работает.

А у меня флешка три месяца лежала в стиралке, постиралась там сто раз, наверное, а когда мы её наконец обнаружили и муж немного спиртиком протёр, оказалось, что на ней даже вся информация сохранилась.

А в чем проблема читать бумажные книги в ванной? Я раньше часто читала ,ни разу не роняла в воду,только капала немного на страницы. Хотя помню подружка вернула мне одну такую "утопленницу",вздулась немного,но читать можно было :) А вот с читалкой наоборот так не рискну(

Я не роняла книгу в воду и даж не капала, но от влаги страницы по краям становились немного волнистыми.

Вот именно: жарко и влажность высокая. Да и вздувшиеся страницы - это неэстетично) А читалку чехол надёжно защитит, бумажную книгу же в чехле не почитаешь...

Значит я сидела в ванной так долго,чтобы страницы "волнились". Видимо у всех по-разному :)